Ко Дню России в детских садах Тбилисского района прошли праздничные мероприятия

В детском саду «Ласточка» состоялся концерт. Праздник начался с торжественного поднятия Государственного флага под гимн России.
Педагог-психолог Татьяна Иванова рассказала детям о том, что 12 июня 1994 года указом первого президента страны принята декларация о суверенитете России. Позже эта дата стала Днем независимости, а в 1998 году 12 июня переименовали в День России.
Ребята читали стихи, говорили о символике государства и значении цветов российского флага, отвечали на вопросы викторины, размышляли о том, что Родина – это и природа, и семья, и дом, в котором вырос, что важно уважать и защищать свое Отечество.
Татьяна Александровна пожелала ребятам расти достойными гражданами, любить, беречь и прославлять добрыми делами свою страну. Кульминацией мероприятия стал хоровод под общее исполнение песни «Солнечный круг».
В конце праздника для детей провели творческое занятие по раскрашиванию герба России, на котором они узнали, что каждая деталь герба имеет значение: три короны – символ суверенитета, всадник, пронзающий своим острым копьем дракона, олицетворяет победу добра и света над злом. Из рисунков в группе была организована выставка.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяЛебеди облюбовали реку Бейсуг
Следующая статьяНа сочинском водоканале внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.