В «Тбилисском реабилитационном центре» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Международный день защиты детей – прекрасный повод для взрослых вспомнить о том, что самое дорогое на земле – это наши дети, которых нужно любить и воспитывать так, чтобы в будущем они стали счастливыми, здоровыми, добрыми, достойными гражданами нашего государства.
В Тбилисском реабилитационном центре по сложившейся традиции прошли праздничные мероприятия к этому дню. Для детворы провели викторину по песням из мультфильмов «Музыкальная шкатулка», конкурс детского рисунка на асфальте «Радуга лета», спартакиаду «Веселая Спортландия» в спортивном комплексе «Олимп», организовали благотворительное посещение кинотеатра «Юбилейный» с просмотром мультфильма.
А в первый день лета в центре прошел праздник «Детство – время золотое», на котором директор Ольга Павловна Макарова наградила почетными грамотами самых любознательных и творческих ребят. В течение всего года они принимали активное участие в районных, краевых, всероссийских конкурсах и социально значимых мероприятиях.
Поздравили ребят с праздником и подарили им подарки заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Алексей Вячеславович Кузин и депутат Совета района Анатолий Алексеевич Лотхов. Они пожелали всем отличного отдыха, веселых летних каникул и крепкого здоровья.
От имени родителей детвору и сотрудников центра с началом лета поздравила Ольга Парфенова из станицы Ладожской.
– Я привожу сюда своего сына Сережу уже пятый раз, – рассказала она. – О том, что в Тбилисской есть такой замечательный реабилитационный центр, мы с мужем узнали случайно. Я обратилась в управление социальной защиты по месту жительства и нам дали направление. Сейчас сыночку 4,5 года, и благодаря помощи специалистов центра он многому научился. Здесь профессиональный, дружный коллектив. Занятия с детками проходят интересно, есть индивидуальный подход, чувствуются теплота, внимание, забота о наших детях. Поэтому все родители безмерно благодарны и директору центра Ольге Павловне, и всему коллективу. От нашей семьи я подарила настольные игры и дидактические пособия для проведения коррекционных занятий, с помощью которых психологи и социальные педагоги будут помогать новым деткам, поступающим на реабилитацию.
После поздравлений и вручения наград и подарков вместе со сказочными героями Петрушкой, Красной Шапочкой, Буратино, Мальвиной и Бабой Ягой на волшебном поезде ребята отправились в путешествие в Страну Детства, где участвовали в веселых конкурсах, играх, проявляли ловкость, смекалку и получили массу положительных эмоций!
А в завершение праздника всех ждал сюрприз от предпринимателя Нины Владимировны Цвелевой, устроившей для ребят «Шоу мыльных пузырей», а также сладкие угощения от предпринимателей Елены Борисовны Самойленко, Романа Михайловича Гаврика, Ларисы Ивановны Сосновской, Арцевик Сейрановны Айвазян.
– Огромное спасибо за такой теплый, яркий и интересный праздник, всем, кто принимал участие в его организации, – поделилась Нина Безродная из станицы Тбилисской. – Праздничное настроение обеспечили и детям, и нам, родителям. Для обеих моих дочерей Виктории и Валерии «Бригантина», так раньше назывался центр, – без всякого преувеличения, второй дом. Сейчас девочкам по 6,5 лет, а начали мы сюда ходить с 4 месяцев. Низкий поклон и медикам, и массажистам, и социальным педагогам, и директору за доброту, отзывчивость, милосердие, любовь к детям и заботу. Что бы мы без них делали! От души поздравляю весь коллектив центра с наступающим Днем социального работника и желаю каждому здоровья, добра и счастья.

Предыдущая статьяДепутат Госдумы РФ Алексей Езубов выиграл праймериз
Следующая статьяНа территории Тбилисского района введен особый противопожарный режим
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.