Юных казачат Тбилисского района приобщают к здоровому образу жизни

Туристическое объединение, работающее уже третий год, с удовольствием посещают ученики классов казачьей направленности школ района.
Занятия по туризму проводит педагог дополнительного образования Алексей Кравчук, который является и атаманом Ловлинского хуторского казачьего общества.
Казачата знакомятся с основами туризма и ориентированием на местности, способами выживания в экстремальных ситуациях, учатся пользоваться туристическим снаряжением, работать с компасом, читать карты. Освоив все правила безопасного туризма, они участвуют в туристско-краеведческих мероприятиях.
Общение с детьми проходит не только в классе. Алексей Андреевич организовывает для своих воспитанников экскурсии, походы, туристические игры, соревнования. Каждое мероприятие обычно заканчивается коллективным выпуском стенгазеты.
Педагог и атаман считает, что проводимые занятия приобщают детей к здоровому образу жизни и расширяют кругозор подростков.

Предыдущая статьяБольше всего выпускников 11 класса в этом году во второй школе станицы Тбилисской
Следующая статьяЗа кражу в крупном размере с незаконным проникновением в жилище осуждена 30-летняя жительница Краснодара
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.