В станице Тбилисской продолжается строительство спортивного стадиона и центра единоборств

Еженедельно ход строительных работ на объектах инспектирует глава района Евгений Ильин.
Стадион строится рядом с парком имени Семыкина. Сейчас бригада рабочих занимается выемкой грунта для устройства котлована будущего футбольного поля. Завершить работы планируется к 1 сентября 2022 года.
Сдать в эксплуатацию центр единоборств, который будет расположен на улице Базарной в станице Тбилисской, планируется до 1 ноября текущего года. Сейчас здесь ведется закладка фундамента здания.
Как рассказал нам заместитель главы по вопросам ЖКХ, капитального строительства и архитектуры Алексей Моренко, на строительство центра единоборств из краевого и районного бюджетов выделено более 53 миллионов рублей. А на стадион, строительство которого ведется в рамках реализации нац-проекта «Демография», – более 89 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.
В этом году начнется и строительство школы на 1100 мест. Возвести новое учреждение взамен аварийного здания СОШ №2 поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

Предыдущая статьяТбилисские казаки приняли участие в сборе Всероссийского казачьего общества
Следующая статьяАлексей Езубов: «Все необходимые меры безопасности должны соблюдаться в образовательных учреждениях»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.