В образовательных учреждениях Тбилисского района проходят проверки безопасности

Страшная трагедия, в результате которой в Казани в гимназии №175 погибли 7 детей, 2 учителя и был ранен 21 человек, потрясла всю страну.
Пользователи соцсетей обрушили свой гнев не только на убийцу, но и на руководителей учреждения, которые не сумели обеспечить безопасность в образовательном учреждении.
Многие считают, что трагедия в Казани – это результат безответственности представителей отдельных структур, с легкой руки которых 19-летний убийца, назвавший себя богом, смог официально зарегистрировать оружие.
Сегодня в Краснодарском крае, в том числе и в Тбилисском районе, в образовательных учреждениях проходят внеплановые проверки безопасности. Перед рабочими комиссиями поставлена задача еще раз проанализировать все риски и предпринять необходимые меры, чтобы не допустить подобной трагедии.
Алексей Кузин, заместитель главы района
по социальным вопросам:


– Был шокирован этим жутким событием, произошедшим в Казани. Вопросы безопасности наших школ сегодня находятся под особым контролем власти. Специальная комиссия регулярно проводит проверки, связанные с работой камер видеонаблюдения, тревожных кнопок. Сейчас в школах усилили меры пропускного режима, ежедневно мониторим соцсети. В каждом учреждении с привлечением экспертов из Отдела МВД России по Тбилисскому району и Росгвардии провели совещания на тему ужесточения ответственности за нарушение режима безопасности.
Ирина Конова, директор ванновской казачьей школы №4:


– Мы потрясены случившимся и выражаем искренние соболезнования семьям погибших. В последние годы в нашей школе выполнен немалый объем работ, чтобы обеспечить безопасность детей и сотрудников. Под особым контролем – система пропускного режима. Регулярно проверяются журналы, в которые заносят фамилии людей, посещающих образовательное учреждение. Мерам безопасности посвящены классные часы, на которых ребятам рассказываем, как нужно себя вести в случае ЧП. После событий в Казани провели совещание с сотрудниками школы, которых ознакомили с дополнительными мерами по обеспечению безопасности детей и работников нашего образовательного учреждения.

Предыдущая статьяУшла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда, почетный гражданин Тбилисского поселения Валентина Терентьевна Маринина
Следующая статья13 мая отмечался День Черноморского флота ВМФ России
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.