На Кубани зарегистрировали 95 новых случаев заболевания коронавирусом

За последние сутки инфекция подтвердилась у 41 мужчины и 54 женщин.

В Краснодаре положительный тест получили 20 человек, в Армавире – 9, в Сочи – 7. Также коронавирус выявили у 6 жителей Тихорецкого района и пяти человек в Брюховецком районе. По четыре новых пациента в Кавказском и Северском районах. На территории Геленджика, Славянского, Усть-Лабинского, Крымского и Павловского районов по трое заболевших. По два случая инфицирования зафиксировали в Кореновском, Туапсинском, Апшеронском, Динском, Приморско-Ахтарском и Новокубанском районах, Новороссийске. По одному случаю отмечено в Абинском, Калининском, Каневском, Кущевском, Курганинском, Ленинградском, Темрюкском, Тбилисском, Успенском и Гулькевичском районах, а также Анапе.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 46738 граждан, включая 2971 ребенка. – 41351 пациент выписан с выздоровлением, из них 121 – за последние сутки.

2821 человек скончался. 51 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Предыдущая статьяРежим повышенной готовности на Кубани продлили до 27 мая
Следующая статьяУшла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда, почетный гражданин Тбилисского поселения Валентина Терентьевна Маринина
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.