В школах Кубани проведут проверку систем безопасности

11 мая в 175-й школе Казани произошло вооруженное нападение, по данным пресс-службы главы Татарстана погибли 9 человек. 21 человек ранен.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнование жителям Татарстана в связи с трагедией.

– От себя лично, от всех кубанцев выражаю всем жителям республики глубокие соболезнования в связи со страшной трагедией в Казани 11 мая. Мы шокированы печальными известиями, искренне сопереживаем и разделяем боль семей погибших. Не сомневаюсь, со своей стороны вы сделаете все необходимое для защиты и безопасности населения. Желаю вам и всем жителям Татарстана сил, сплоченности и единства в это трудное время, — сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор объявил, что во всех школах Кубани пройдет внеплановая проверка систем безопасности.

– С привлечением экспертов из силовых структур на базе министерства образования края будет создана рабочая группа, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий, — акцентировал он.

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко по поручению Вениамина Кондратьева в ближайшее время организует заседание антитеррористической комиссии. В совещании примут участие представители силовых структур, профильных ведомств администрации края и муниципальных образований.

Предыдущая статьяПо поручению Вениамина Кондратьева во всех школах Кубани проведут проверку систем безопасности
Следующая статьяВ Тбилисском районе полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.