Больше половины обращений, поступивших на рассмотрение депутату Алексею Езубову, решены положительно

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов, член фракции «Единая Россия», хорошо узнаваем в Краснодарском крае, особенно в тех районах, которые входят в его избирательный округ. В первую очередь, он знаком жителям своей близостью, открытостью в работе и исполнением данных обещаний.
Алексей Петрович, избранный депутатом Государственной Думы 7 созыва по Тихорецкому одномандатному округу, в который входят 8 районов Кубани, во время работы в регионе проводит большое количество приемов граждан, личных встреч с активом поселений, депутатским корпусом. Он принимает участие в знаковых событиях районов и поселений, поддерживает молодежь, участвует в реализации партийных проектов, отстаивает интересы жителей региона и оказывает адресную помощь.
Совсем недавно к Алексею Петровичу обратились сотрудники Дома культуры Хоперского сельского поселения Тихорецкого района с просьбой выделить средства для приобретения музыкального оборудования, так как артисты этого ДК творческими мероприятиями связывают между собой порядка 10 близлежащих хуторов и пользуются популярностью у местного населения. Алексей Петрович всегда старается поддержать творческие коллективы, и конечно, помог в приобретении световой и звуковой аппаратуры. А ансамбль «Ивушка» из станицы Фастовецкой благодаря поддержке депутата смог приобрести концертные костюмы.
Коллектив «Казачата» и хор русской песни из Дома культуры Тбилисского района в подарок от депутата Езубова получили долгожданный баян.
Уделяя большое внимание патриотическому и спортивному воспитанию молодежи, памяти подвигов наших отцов и дедов, Алексей Езубов проводит встречи с молодежными активами, участвует в уроках мужества для школьников, помогает в установке памятных бюстов и мемориальных досок героям войны и труда, выделяет средства на спортивный инвентарь. Он нередкий гость в войсковых частях, где также принимает обращения и помогает решать вопросы. Часто встречается с представителями районных Советов ветеранов и всегда старается помочь. Так, Совет ветеранов Выселковского района обратился к депутату с просьбой о помощи в установке бюста Героя России Михаила Султановича Дангириева, уроженца Выселковского района, павшего на поле боя, и приобретении оргтехники для работы общественной организации. Алексей Езубов не остался в стороне и выполнил просьбу.
Алексей Петрович проводит встречи и с молодыми депутатами, внимательно выслушивает их и делится своим опытом. По-деловому такие встречи проходят в Кореновском районе, где Совет молодых депутатов признан лучшим по итогам 2020 года. Инициативные молодые люди всегда обращаются к парламентарию с законодательными инициативами, направленными на улучшение качества жизни своих земляков, и Алексей Езубов поддерживает их, передает предложения в профильные комитеты Государственной Думы, лично контролируя возможность их реализации.
Алексей Езубов активно принимает участие в партийных и федеральных проектах, направленных на улучшение качества жизни наших граждан. Так, реализуя проект «Народный контроль», депутат систематически проводит мониторинги в районах своего избирательного округа, например, по обеспечению аптек лекарственными препаратами и средствами защиты, организации бесплатного горячего питания для школьников начальных классов. В рамках проекта «Комфортная городская среда» он способствует привлечению жителей к участию в голосовании, после которого определяют перечень объектов для выделения финансовых средств на улучшение комфортности территорий.
Особое внимание депутат уделяет вопросам социальной поддержки населения. Уже давно Алексей Езубов находится в дружеских отношениях с коррекционной школой-интернатом поселка Паркового Тихорецкого района, где он является частым гостем на новогодних и детских праздниках. Не обходит он вниманием и семьи с приемными детьми и инвалидами, проводит встречи с матерями, рассказывает своим избирателям об изменениях и дополнениях в законодательстве. Так, Алексей Езубов встретился с матерями приемных детей с ограниченными возможностями здоровья из Кавказского района и поблагодарил их за нелегкий, но благородный труд, рассказал о возможности санаторно-курортного лечения не только для детей, но и их матерей, проконсультировал о положенных льготах.
Алексей Езубов со своими избирателями разделяет не только радости, принимает участие в праздниках и поздравлениях, но и никогда не остается в стороне от бед земляков. Узнав от избирателей, что необходима помощь в лечении, реабилитации, восстановлении после пожара или подтопления, ремонте школ или детских садов, депутат всегда оказывает посильную помощь.
Стоит отметить, что даже во время пандемии и карантина Алексей Петрович был на связи с земляками, проводил онлайн-приемы и встречи. В дистанционном формате депутат общался и с медиками, работающими в «красных зонах», всегда внимательно выслушивал их пожелания. Благодаря Алексею Езубову были организованы регулярные поставки молочной продукции в ковидный госпиталь города Усть-Лабинска. Заслуга депутата Езубова и в том, что устьлабинский ковидный госпиталь получил несколько аппаратов ИВЛ и необходимую оргтехнику, о которой его попросили врачи.
Являясь членом комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат часто встречается с сельхозпроизводителями Кубани, решая вопросы развития сельского хозяйства, сбыта продукции, внедрения новых информационных агротехнологий и использования современной техники. На недавней встрече с министром сельского хозяйства Алексей Петрович уделил внимание вопросу переработки сельхозпродукции, идущей на экспорт, чтобы наши аграрии имели добавленную стоимость на эту продукцию, а также программе развития сельских территорий. Стоит обратить внимание, что в целях развития села Алексей Езубов поддерживает создание агроклассов в сельских школах с последующим поступлением выпускников в профильные вузы.
В приоритете у Алексея Езубова прямое общение с избирателями. За последние 5 лет Алексей Петрович провел 230 приемов граждан, принял более 1000 обращений, больше половины из которых было решено положительно. Регулярно проводит встречи с активом муниципальных образований своего округа. Для решения вопросов избирателей он обращается к губернатору Кубани, руководителям министерств и ведомств не только краевого уровня, но и федерального.
За заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны, депутат Госдумы Алексей Езубов был награжден Почетной грамотой Правительства РФ. Эта награда парламентария – заслуженная, ведь он всегда ведет открытую и регулярную работу с жителями Кубани. Алексея Петровича отличают системный подход, постоянная связь с рядовыми избирателями – то, что является верным способом достижения успеха.

Предыдущая статьяУчащиеся тбилисской первой школы накануне праздника Великой Победы встретились с дочерью похороненного в братской могиле лейтенанта Андрея Андреевича Савельева
Следующая статьяПобеда – счастье и свобода
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.