В Краснодарском крае стартовало голосование по выбору зеленых зон для благоустройства

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

С 26 апреля по 30 мая жители смогут определить зеленые зоны, которые реконструируют по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2022 году.

– В следующем году мы планируем привести в порядок 219 зеленых зон. Жители городов и станиц с населением свыше 20 тысяч человек смогут выбрать территории и дизайн-проекты с помощью единой онлайн-платформы. Мы рассчитываем, что такой понятный и удобный способ поможет сделать голосование доступным большому числу людей. От каждого из нас зависит, насколько благоустроенным и комфортным будет его родная улица и станица, – сказал Вениамин Кондратьев.

Голосование доступно для жителей Тбилисского сельского поселения в возрасте от 14 лет на портале https://23.gorodsreda.ru/. Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги».

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Предыдущая статьяНа Кубани за сутки подтвердили 101 новый случай заболевания COVID-19
Следующая статьяВ Тбилисском районе представитель Общественного совета проверил участковые пункты полиции
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.