Жители станицы Тбилисской смогут сэкономить на проезде при оплате картой MasterCard

С 19 апреля по 18 июля 2021 года пассажиры городского общественного транспорта при оплате проезда бесконтактной картой Mastercard любого российского банка получат скидку в размере 3 рублей.

Акция проходит в рамках автоматизированной системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в станице Тбилисской. Это совместный проект Сбербанка, платежной системы Masterсard, администрации Тбилисского района и оператора системы «ЧАС ПИК».

Евгений Ильин, Глава Тбилисского района:

«Это удобно, выгодно. В 2019 году в Тбилисском районе в одном из первых в крае заработала безналичная система оплаты проезда. Сегодня, благодаря новой акции, жители района смогут сэкономить».

Виктор Паршин, заместитель управляющего Краснодарским отделением Сбербанка:

«Безналичная оплата проезда – это не только удобно, но и выгодно: благодаря новой акции Masterсard жители Тбилисской смогут экономить на поездках. СберБанк системно развивает безналичную инфраструктуру Краснодарского края, в настоящий момент бесконтактная оплата проезда доступна жителям всех крупных городов и 22 муниципальных районов региона».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Mastercard работает над тем, чтоб россияне могли пользоваться современными платёжными технологиями и инструментами. В партнерстве со Сбербанком, администрацией и транспортным оператором станицы Тбилисской мы рады объявить о запуске акции, в ходе которой держатели карт Mastercard смогут оценить преимущества  оплаты в одно касание на транспорте. Для многих россиян бесконтактная технология уже стала предпочитаемым способом для оплаты картами ежедневных покупок, они её ценят за простоту и безопасность».

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Оплата банковской картой существенно сокращает время обслуживания пассажира и позволяет жителям сэкономить на оплате проезда. Транспортным оператором системы безналичной оплаты проезда выступает компания «ЧАС ПИК».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 24 сентября 2020 года Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

Masterсard (NYSE: MA) – глобальная технологическая компания, работающая в платежной индустрии. Наша миссия – обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнерства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

Mastercard
Елена Пророкова
Пресс-служба в России
+7 (495) 937-77-10

elena.prorokova@mastercard.com

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, в пресс-офис Mastercard:

Полина Бирюкова, Александра Доровская, Инна Романова, Олег Столярчук
Пресс-служба администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяВ станице Тбилисской прошел круглый стол, посвященный развитию молодежной политики
Следующая статья27 апреля стартует Международная акция «Георгиевская ленточка»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.