Школьники станицы Тбилисской побывали на экскурсии в филиале Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта

Хоть погода и преподносит нам сюрпризы, но с каждым днем становится все теплее, а солнце светит ярче.

Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте, после долгой зимы, они побывали пусть и не на продолжительных, но таких долгожданных весенних каникулах.
В это время школьникам скучать не приходилось. Ученики школы № 1 станицы Тбилисской побывали на экскурсии в филиале Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта села Ванновского. Ребята не только узнали, каким профессиям здесь обучают, но и попробовали себя в роли поваров.
Весело и интересно провели каникулы и первоклассники первой школы. В рамках экологического мероприятия «Эколята ищут друзей» они ознакомились с правилами поведения на природе, узнали об особенностях животного и растительного мира леса, сделали домики для птиц.
Смастерили для птиц кормушки и учащиеся школ №3 и №16.
Тематический урок «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны» для марьинских школьников организовали сотрудники сельской библиотеки. А нововладимировские ученики посетили местный школьный музей.
Доброе дело сделали ребята из шестой школы, наведя порядок во дворе ветерана Великой Отечественной войны.
С пользой провели время ученики второй и шестой школ, временно трудоустроившиеся на предприятия района. Тридцать подростков занимались благоустройством, уборкой территории и другими подсобными работами.

Елена Ларина

Предыдущая статьяМолодежи Тбилисского района рассказали как получить деньги на свой проект
Следующая статьяСовет законодателей Кубани предложил ужесточить требования к маршрутным перевозчикам
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.