1 апреля заканчивается срок автоматического продления субсидии на на жилье и коммунальные услуги

Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, по правилам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) выдают на 6 месяцев.

Из-за пандемии коронавируса ограничение в сроках сняли. Беззаявительный принцип действовал с 1 апреля 2020 года по 1 апреля 2021 года. Теперь субсидии на оплату снова будут предоставлять на шесть месяцев, затем нужно подтвердить свое право на льготу.

– При подаче документов на продление субсидии необходимо предоставить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за 6 месяцев до автоматического продления и за весь период продления субсидии на ЖКУ в беззаявительном порядке. На основании этого произведут перерасчет ранее предоставленной субсидии на ЖКУ, – пояснила начальник отдела организации адресного предоставления льгот и субсидий министерства Наталья Ролик.

Право на получение этой меры социальной поддержки имеют жители края в случае, если их ежемесячные расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от дохода семьи, для многодетных семей – 15%. Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ регионе за сутки подтвердили 111 новых случаев заболевания коронавирусом
Следующая статьяВ станице Тбилисской строят центр единоборств площадью 1,4 тысячи кв. метров
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.