Сегодня глава Тбилисского района поздравил культработников с профессиональным праздником

Сегодня в большом зале Тбилисского РДК прошел праздник, посвященный Дню работника культуры, объединивший талантливых людей, для которых искусство и творчество стали неотъемлемой частью жизни.
Преданные своей профессии, культработники трудятся и в будни, и в праздники, сохраняя и приумножая культурное наследие нашего района. Своим творчеством они зажигают сердца зрителей, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню.
Благодаря их труду в сельских досуговых центрах, клубах, библиотеках и любительских объединениях жители всех возрастов развивают свой творческий потенциал, приобщаются к духовным ценностям и традициям. Порядка 370 юных тбилисцев получают музыкальное образование в детской школе искусств. Для земляков и гостей района работают два зала кинотеатра «Юбилейный».
Свой профессиональный праздник культработники отметили замечательным концертом, который организовали и подготовили сотрудники и артисты РДК, Ванновского, Тбилисского, Ловлинского и Нововладимировского КДЦ.
Виновников торжества тепло приветствовали глава муниципалитета Евгений Ильин, председатель районного Совета депутатов Александр Савченко, главы сельских поселений, начальник отдела культуры Наталья Морозова, председатель районного профсоюзного комитета Татьяна Логачева.
Важным моментом стала торжественная церемония награждения лучших работников культуры. В их адрес заслуженно звучали самые сердечные поздравления и теплые пожелания, а труд и достижения были отмечены грамотами и благодарностями.
За годы работы деятелями искусства был наработан серьезный багаж. В отрасли культуры нашего района трудятся 285 человек. Работают 180 клубных формирований, в которых занимаются 4313 человек и 77 коллективов самодеятельного творчества. В прошлом году 74 специалиста повысили свою квалификацию, из них 22 обучились в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Коллективы и исполнители приняли участие в 80 краевых, региональных, всероссийских фестивалях и конкурсах. Методический центр культуры владеет всеми статистическими данными культуры района, организовывает и проводит обучающие семинары, консультации различной направленности, внедряет новые формы работы.
В прошлом году на ремонт и оснащение материально-технической базы учреждений культуры района было выделено 23 270 825 рублей из бюджета краевой казны и средств Законодательного Собрания края.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае зарегистрировали 119 заболевших коронавирусом
Следующая статьяДожди сказываются на темпах посевной в Тбилисском районе
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.