Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели уроки безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях.

В преддверии весенних каникул ученикам разъясняли правила безопасного поведения на дороге. Дети совместно с инспектором ГИБДД дружно рассказали о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках.

Повторили школьники и самый важный момент безопасного перехода дороги: перед проезжей частью необходимо остановиться и очень внимательно осмотреть дорогу.

В ходе беседы ученикам вручили светоотражающие элементы, а также объяснили то, какими свойствами они обладают в темное время суток и при недостаточной видимости.

Также ученикам напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, при переходе проезжей части необходимо спешиться.

Ученикам старших классов была разъяснена ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения соответствующей категории.

Предыдущая статьяСбыт фальшивой купюры –преступление
Следующая статьяВ Тбилисском районе готовятся ко Дню Победы
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.