Юная художница из Тбилисского района победила в краевом чемпионате «Абилимпикс»

Настя Зубкова победила в краевом чемпионате « Абилимпикс» в компетенции «Изобразительное искусство»
знай наших
Анастасия Зубкова обучается в коррекционной школе-интернате села Ванновского.
Девочка увлечена рисованием, ее работы украшают стены образовательного учреждения. Настя не раз участвовала в школьных творческих конкурсах и, как правило, всегда побеждала.
Потому, когда педколлективу предложили, чтобы кто-то из ребят, увлекающихся живописью, поехал на региональный чемпионат «Абилимпикс», учителя и ученики оказались единодушны во мнении: на состязания такого уровня, конечно же, должна поехать Анастасия Зубкова.
Юная художница не подвела: девушка одержала уверенную победу в компетенции «Изобразительное искусство», и ее зачислили в состав делегации, которая представляла Краснодарский край на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».
По словам Насти, участие в конкурсе стало для нее значимым и волнующим событием. Она приобрела много друзей, с которыми общается и по сей день. Победа на столь высоком уровне вдохновила ее на новые работы.
Сегодня она продолжает заниматься живописью и практически все свободное от занятий время уделяет своему хобби.

Предыдущая статья10 миллионов на господдержку сельским поселениям
Следующая статьяСегодня работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отметят профессиональный праздник
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.