В Тбилисском районе пожар унес жизни трех человек

В огне в хуторе Северин погибли женщина и двое детей

Трагедия произошла во вторник, 9 марта, на улице Ленина в хуторе Северин.
Пожар вспыхнул в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Спасателей на место происшествия вызвали очевидцы. Информация о возгорании поступила в экстренную службу в 18.27, а в 18.55 пожар удалось ликвидировать. Огнеборцы установили, что загорелись вещи и мебель. Площадь пожара составила 16 квадратных метров.
После того как пожарные локализовали огонь, в спальне были обнаружены тела троих человек: 29-летней женщины и двоих ее детей 2012 и 2019 годов рождения.
Во время пожара пострадал и 26-летний муж погибшей, которого госпитализировали с места трагедии и доставили в районную больницу с ожогами различной степени тяжести.
Кропоткинским межрайонным следственным отделом устанавливаются обстоятельства трагедии. По факту чрезвычайного происшествия уже завели уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Разбирательство находятся на контроле прокуратуры.
Специалисты предполагают, что пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем во время курения одним из взрослых членов семьи. Уточняется, что семья как неблагополучная на профилактическом учете не состояла.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяВ Краснодаре прошло награждение победителей онлайн-конкурса «Признание»
Следующая статьяНа Кубани зарегистрировали 129 случаев заболевания коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.