99 лет исполнилось ветерану из Тбилисского района

Сегодня 99 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, участнице Сталинградской битвы, жительнице станицы Новобекешевской Евдокии Егоровне Поляковой.

Поздравить именинницу приехали глава Тбилисского района Евгений Ильин, глава Нововладимировского сельского поселения Владимир Диков, депутат райсовета Татьяна Симонова, представители Совета ветеранов, артисты и школьники.

Евдокию Егоровну призвали на фронт в 1942 году из Алтайского края. Ей было 20 лет. Санитарную группу, в которую попала Евдокия, набирал ее будущий супруг — Иван Андреевич Поляков, военный врач.

Евдокия Егоровна служила в 75-й стрелковой дивизии 97-го отдельного саперного батальона, в 362-м стрелковом полку на Южном фронте, затем на IV Украинском фронте в отдельной Приморской армии. День Победы она встретила под Севастополем.

В 1945 году Евдокия Егоровна и Иван Андреевич поженились. Демобилизовались фронтовики в 1947 году и уехали в станицу Новобекешевскую, где долгие годы работали в здравоохранении. Иван Андреевич – фельдшером, а Евдокия Егоровна – медсестрой.

Вместе супруги прожили 45 лет, вырастив и воспитав двух дочерей: Валентину и Наталью, у которых на двоих четверо детей и шесть внуков. В 1993 году Евдокия Егоровна Полякова овдовела.

Предыдущая статьяВ России продлят эксперимент по электронному кадровому документообороту
Следующая статьяВ Краснодаре прошло награждение победителей онлайн-конкурса «Признание»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.