Елена Задера из станицы Тбилисской стала одной из победительниц краевого онлайн-конкурса «Признание»

В преддверии Международного женского дня проходил краевой онлайн-конкурс «Признание».
Участие в конкурсе приняли жительницы края с активной жизненной позицией в возрасте от 18 до 70 лет. Среди конкурсанток были представители разных профессий: работницы агропромышленного комплекса, бизнесвумен, домохозяйки, сотрудницы коммерческих и бюджетных организаций, добившиеся успехов в своей работе.
Заявки с анкетами, фотографиями и видеороликами на конкурс прислали более 300 женщин. Открытое интернет-голосование за лучших представительниц прекрасного пола проходило на официальном сайте конкурса признаниекубань.рф, где выразить свою симпатию одной из участниц мог каждый желающий.
Из нашего района в конкурсе участвовали 7 женщин. Об одной из них – Ольге Салтыковой – мы подробно рассказываем в следующей статье.
Признание жителей Кубани получила Елена Задера из станицы Тбилисской, которая стала одной из победительниц конкурса.
Елена Ивановна – педагог с 39-летним стажем, работает учителем начальных классов в северинской школе. Она не раз занимала призовые места в конкурсах профессионального мастерства. На уроках педагог старается уделять большое внимание духовно-нравственному воспитанию малышей и приобщает их к народной культуре.

КСТАТИ

Из Тбилисского района в краевом онлайн-конкурсе «Признание», приуроченном к празднованию Международного женского дня, приняли участие 7 представительниц прекрасного пола.

Такой же трудовой стаж, как и у Елены Задера, у ее коллеги Светланы Степановой, которая работает музыкальным руководителем в детском саду «Колосок». Профессия для нее – дело всей жизни. Светлана Валентиновна – депутат Геймановского поселения, руководитель и солистка народного ансамбля казачьей песни «Родные напевы». Дважды Светлана Степанова побеждала в краевом конкурсе «Лучший педагогический работник дошкольного образования». Она ведет здоровый образ жизни и занимается спортом.
Претенденткой на победу была и Ирина Мирошникова из хутора Песчаного – воспитатель в детском саду №6, депутат поселения, народный дружинник и волонтер. Вместе с супругом Ирина воспитывает трех дочерей. Мирошниковы – серебряные призеры районных соревнований «Спортивная семья», активные участники различных акций и экологических субботников. Помимо работы и домашних обязанностей, Ирина находит время и для своих любимых увлечений: выращивания комнатных растений и изготовления топиариев.
Более 22 лет в животноводстве работает Татьяна Мятликова. Последние три года Татьяна Николаевна является главным зоотехником ЗАО имени Т. Г. Шевченко. За добросовестный труд ее неоднократно награждали благодарностями краевого министерства сельского хозяйства. У Татьяны Мятликовой дружная семья: супруг, двое взрослых сыновей, внуки. Свободное время она посвящает декоративному садоводству.
Еще одна участница конкурса – уроженка станицы Нововладимировской Таисия Головинова. В 1995 году она окончила десятую школу, работала в колхозе «Память Ленина», санитаркой в доме престарелых. В 1998 году уехала в Анапу, где выучилась в профессиональном училище на повара-кондитера. В родную станицу вернулась в 2015 году. Сегодня Таисия Алексеевна – культорганизатор Нововладимировского КДЦ и председатель КТОС. Воспитывает сына.
Светлана Боровая из хутора Песчаного работает в местной школе учителем начальных классов. По ее словам, участвовать в конкурсе она решила потому, что своим примером хочет показать, насколько важна роль женщины в различных сферах. Четырнадцатый год Светлана Викторовна занимается общественной деятельностью, являясь председателем КТОС.
Из каждого муниципалитета Кубани выбрали по одному победителю. Всего – 44. Их наградят на торжестве, посвященном 8 Марта, в кубанской столице.

Предыдущая статьяЖительницы Тбилисского района принимают поздравления с наступающим 8 Марта
Следующая статьяВ регионе за сутки выявили 142 случая коронавируса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.