На Кубани начнут штрафовать частных перевозчиков за отключение системы ГЛОНАСС

Вениамин Кондратьев поручил подготовить соответствующие изменения в краевое законодательство и расширить полномочия муниципалитетов.

– Мы должны четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом – где он находится в определенный момент и где его не хватает. Нерадивых перевозчиков, которые отключают ГЛОНАСС, сначала нужно штрафовать, а за повторные нарушения лишать лицензии. Этот контроль необходим для качества и безопасности перевозки жителей, – акцентировал губернатор на краевом расширенном планерном совещании.

Спутниковая система ГЛОНАСС позволяет отслеживать движение перевозчиков по установленному маршруту, а также количество единовременных работающих машин. Но сейчас, бывают ситуации когда частные перевозчики умышленно отключают систему при выходе на маршрут, чтобы ситуационный центр муниципалитета не мог контролировать их работу.

Вениамин Кондратьев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона подготовить документы для внесения изменений в краевое законодательство. В результате муниципалитеты должны получить право штрафовать недобросовестных перевозчиков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяПерсональные данные защищены законом
Следующая статьяОборот розничной торговли Краснодарского края вырос на 9%
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.