Песчаное поселение развивается благодаря участию в госпрограммах

О результатах работы за прошлый год на открытой сессии рассказал исполняющий обязанности главы поселения Игорь Селезнев.
Важным событием для жителей поселения в 2020 году стало начало строительства газопровода высокого давления.
В хуторе Веревкине капитально отремонтировали артезианскую скважину и установили сотовую вышку. В библиотеке появился интернет.
По словам Игоря Владимировича, доходы поселения в прошлом году составили 15 млн рублей.
На постоянном контроле в администрации поселения – вопросы благоустройства дорог. Грейдирование с подсыпкой гравийно-песчаной смеси общей протяженностью 4 км провели по улицам Речной, Гагарина, Зеленой, Октябрьской в хуторе Песчаном, и еще 4 километра – по Клубной и Степной в хуторе Веревкине.
Специалистами администрации изготовлена проектно-сметная документация по ремонту части автомобильной дороги по улице Октябрьской в хуторе Песчаном.
В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы жители поселения, депутаты и председатели КТОС облагородили три братские могилы, стелу погибшим воинам, мемориальный комплекс.
Благодаря участию в краевой программе «Сохранение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» поселение вышло в перечень муниципальных образований, которые получат субсидии на ремонт братских могил в 2023 году.
В ноябре у песчановцев произошло еще одно знаковое событие: на въезде у Волчьих Ворот установили и освятили новый поклонный крест, вблизи которого высадили аллею кленов и лип.
В рамках государственной программы «Развитие культуры Краснодарского края» в 2021 году планируется провести капитальный ремонт кровли веревкинского клуба.
Большинство вопросов, заданных жителями, касалось благоустройства: одни просили спилить сухие ветви деревьев, другие – обратить внимание на освещение дороги, ведущей к гребле, третьи – разобраться в работе недавно установленной вышки сотовой связи, поскольку не у всех мобильные телефоны ловят хороший сигнал Интернета.
В завершение открытой сессии присутствовавшие удовлетворительно оценили работу исполняющего обязанности главы администрации и Совета Песчаного поселения.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяКондратьев поручил повысить краевые стипендии для талантливой молодежи до 5 тысяч рублей в месяц
Следующая статьяВ прошлом году в животноводстве Тбилисского района заметно выросли объемы производства молока и мяса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.