В Тбилисском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил с потерпевшими договоры на изготовление и установку корпусной мебели. Получив от потерпевших денежные средства на приобретение расходных материалов, мужчина взятые на себя обязательства не выполнил, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Также установлена причастность злоумышленника к совершению 16 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 665 000 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая статьяГлава Алексее-Тенгинского поселения Ольга Жук на открытой сессии доложила об итогах работы за прошлый год
Следующая статьяВалентина Кувшинова более пяти лет возглавляет комитет ТОС поселка Первомайского
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.