Глава Ловлинского поселения Александр Сорокодумов на открытой сессии отчитался о проделанной работе за прошлый год

В среду состоялась открытая сессия депутатов Ловлинского поселения.
В ее работе приняли участие глава муниципалитета Евгений Ильин, его заместители, председатель районного Совета Александр Савченко и местные жители.
О результатах своей деятельности и в целом о работе администрации за 2020 год участникам заседания доложил глава поселения Александр Сорокодумов.
Главным финансовым инструментом для решения социально-экономических задач, способствующих успешному развитию территории, как известно, является бюджет.
Александр Николаевич проанализировал состояние местной казны за прошлый год и рассказал, на какие цели были потрачены деньги налогоплательщиков.
Как выяснилось, хотя план по доходам был выполнен на 100,3 процента, но этих средств оказалось недостаточно, чтобы решить в Ловлинском поселении все накопившиеся проблемы.
За отчетный период администрация провела 39 заседаний комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. В результате недоимку по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество удалось сократить на 400 тысяч рублей.
В минувшем году ловлинцы на условиях софинансирования участвовали в региональной госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В ее рамках в бюджет поселения из краевой казны было перечислено 3 миллиона 226 тысяч рублей при общей стоимости работ по ремонту асфальтовой дороги по улице Горького 3 миллиона 360 тысяч рублей. Недостающие средства в сумме 134 тысячи рублей выделены из местного бюджета. В итоге по улице Горького отремонтирован участок дороги протяженностью 544 метра.
За счет собственных средств в поселении привели в порядок более 10 километров проблемных гравийных дорог. На участке от средней школы №15 до участковой больницы построен тротуар протяженностью 120 метров.
В 2021 году запланировано обновить водопровод протяженностью 1,2 километра, заменить 12 водозаборных задвижек, отремонтировать 5 смотровых колодцев.
В нынешнем году администрация поселения планирует благоустроить территорию мемориального комплекса в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, продолжить ремонт дороги по улице Горького, подготовить документы для вступления в региональную госпрограмму «Формирование комфортной городской среды», чтобы благоустроить территорию станичного парка по улице Гагарина.
Выступивший на сессии глава района Евгений Ильин подчеркнул, что администрации есть к чему стремиться и над чем работать. В частности, местной власти следует активнее участвовать в региональных госпрограммах, по которым можно привлечь дополнительные средства в местный бюджет для восстановления дорог, обновления водопроводных сетей, водонапорных башен и других целей. Кроме того, глава района обратил внимание, что в поселении недостаточно эффективно ведется работа по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов.
Председатель райсовета Александр Савченко проанализировал, как в поселении реализуются наказы избирателей.
Финальным аккордом сессии стало награждение руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Александра Милованова и атамана казачьего общества станицы Ловлинской Алексея Кравчука благодарностями за хорошую работу, которые им вручил глава района Евгений Ильин.

Ирина Джизмалиди

Фото пресс-службы администрации района

Предыдущая статьяСегодня вечера встречи выпускников пройдут в режиме онлайн
Следующая статьяКлуб «6 соток» недавно отпраздновал свое 20-летие
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.