Если не получили зарплату, звоните на горячую линию

На Кубани действует краевая комиссия по принятию мер, направленных на погашение организациями задолженности по заработной плате.
В 2020 году на таких заседаниях было рассмотрено около 90 организаций, имеющих задолженность по заработной плате. От работников действующих организаций и тех, кто находится в различных процедурах банкротства, по вопросам нарушения трудовых прав поступило более 200 обращений. Все они были направлены для рассмотрения в Государственную краевую инспекцию труда и администрации муниципалитетов.
В рамках этой работы с начала 2020 года 65 работникам выплачены задержанные и доначисленные средства в общей сумме 2 миллиона рублей.
В результате проведенных мероприятий в прошлом году работникам организаций различных отраслей экономики края выплачена задолженность по заработной плате в общей сумме 339,3 миллиона рублей, в том числе по действующим – 132,3 миллиона рублей, по несостоятельным (банкротам) – 207 миллионов рублей.
Сообщить о фактах невыплаты заработной платы для оперативного принятия мер реагирования в Тбилисском районе можно по телефонам: 3-24-76 (отдел экономики администрации муниципалитета), 3-26-32 и 3-14-05 (центр занятости населения района).

Предыдущая статьяВ регионе за сутки выявлено 189 случаев коронавируса
Следующая статьяМногодетная семья из Тбилисской купила собственное жилье на средства материнского капитала
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.