Воспитанники спортивно-патриотических клубов «Ника» и «Сармат» завоевали на чемпионате по джиу-джитсу 45 наград

На прошлой неделе в тбилисском спортивном комплексе «Олимп» прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по джиу-джитсу.
На них съехались 10 команд из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кореновска, Армавира и Кущевского района. Наш муниципалитет на соревнованиях представляли джитсеры спортивно-патриотического клуба «Ника» под руководством тренера Александра Тюрина и СПК «Сармат» во главе с тренером Александром Карабутовым.
По итогам чемпионата спортсмены из клуба «Ника» завоевали 15 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых медали, а из клуба «Сармат» – 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.
Первые места заняли Марк Бургарт, Аркадий Евсеенко, Дарья Гонтарева, Марк Пигунов, Виктория Стрелкова, Елена Киоркова, Степан Жвирбля, Илья Колисниченко, София Таранова, Дарья Балачий, Ксения Черненко, Иван Муравцев, Михаил Тюрин, Дарья Ткаченко, Ольга Ткаченко, Дарья Стенина, Анна Высочина, Никита Мащенко, Артем Яньшин, Олег Петренко, Савелий Карабутов.
Вторые места завоевали Артем Захаров, Виктория Прасолова, Алексей Мирошниченко, Артем Стригин, Полина Николаенко, Кирилл Карпухин, Елена Киоркова, Илья Колисниченко, Михаил Орлов, Захар Кузьмин, Александр Зябкин, Владимир Мащенко, Сергей Высочин, Георгий Карабутов, Кристина Репникова.
Бронза досталась Алексею Дубинкину, Сергею Таранову, Кристине Забабуриной, Ярославу Здору, Никите Лобыгину.
Кроме того, Владислав Огнев завоевал две золотые медали, а Никита Опарин – две серебряные.
Для участия в первенстве России отобраны 23 спортсмена от СПК «Ника», а от СПК «Сармат» – 13. Соревнования пройдут в конце января в трех городах нашей страны.

Ольга Николаева

Предыдущая статьяШкольница Тбилисского района стала победительницей краевого литературно-художественного конкурса
Следующая статьяВрач кардиолог-терапевт Елена Кашлева рассказала стоит ли окунаться в холодную воду и как правильно это делать
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.