В регионе за последние сутки зарегистрировано 185 заболевших коронавирусом

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В числе заразившихся 88 мужчин и 97 женщин в возрасте до 93 лет. Несовершеннолетних пациентов 10, младшему из которых всего один месяц.

Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Краснодаре – 61. В Новороссийске коронавирус подтвердился у 15 человек, в Сочи – у 12, в Темрюкском районе – у 11. В Белореченском районе 10 новых пациентов, в Абинском, Выселковском и Северском – по 9, в Курганинском – 8. В Горячем Ключе и Ейском районе по 6 заболевших, в Туапсинском районе – 5. По три положительных результата получено в Кореновском, Лабинском и Павловском районах, по два – в Брюховецком и Кавказском районах. По одному новому инфицированному прибавилось в Анапе и Армавире, а также в Апшеронском, Каневском, Кущевском, Староминском, Тихорецком, Тбилисском, Щербиновском, Гулькевичском и Крымском районах.

Всего за время пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 26409 граждан, в том числе у 2198 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 465,3.

– 17811 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 115 – за последние сутки. 836 человек скончались. 128 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статья«Единая Россия» подняла вопрос справедливой оплаты труда медиков в «красной зоне» в новогодние праздники
Следующая статьяВ Тбилисском районе полицейские провели мероприятие по профилактике кибермошенничества
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.