Тбилисскому волонтеру карантин не помеха для добрых дел

Олег Христофоров из хутора Марьинского – волонтер районного штаба. Он участвует в добровольческих проектах. Один из них – акция «Мы вместе».
Активист приносит пожилым и маломобильным жителям продукты, лекарства, при необходимости оплачивает коммунальные счета, помогает наводить порядок в доме и во дворе.
Недавно Олег Христофоров навестил почетного жителя района Андрея Александровича Поспелова, который обратился к волонтерам с просьбой переставить мебель. Адресную помощь от волонтера получил и Владимир Григорьевич Гостев. Ему были доставлены продукты питания и лекарства. В рамках акции «Я личный пример» Олег рассказывал жителям на улицах Тбилисской о том, как важно носить в общественных местах медицинские маски, и раздавал их.
Его не пугает раннее утро или дождливая погода: волонтер готов выехать на помощь к пожилым людям в любое время. При этом он всегда помнит о мерах предосторожности: измерение температуры, медицинская маска, постоянная дезинфекция рук.
Олег учится на третьем курсе Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта села Ванновского. Он мечтает добиться успеха в кулинарном искусстве и поэтому планирует пройти практику в европейских ресторанах. Несмотря на юный возраст, в арсенале Олега уже есть победы в различных конкурсах профессионального мастерства.
– Меня родители в
детстве учили: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе, – рассказывает Олег Христофоров. – Сейчас такое время, когда мало где встретишь бескорыстное добро или увидишь улыбку незнакомого человека. А когда сам можешь подарить эту улыбку, у человека появляется хорошее настроение на целый день. Это заряжает и дает энергию, чтобы помогать людям!

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяСегодня заслуженный работник сельского хозяйства Кубани Николай Тороп отметит юбилей
Следующая статьяВ крае зарегистрировано 188 новых заболевших коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.