180 новых случаев заболевания COVID-19 подтверждено в Краснодарском крае

Больше всего положительных тестов на коронавирус получено в Краснодаре – 53. В Крымском районе 11 заболевших, в Мостовском – 9. В Туапсинском и Абинском районах, Горячем Ключе и Сочи по семь новых случаев. По шесть человек инфицированы в Анапе, Лабинском, Северском и Павловском районах. По пять новых пациентов в Геленджике, Армавире, Выселковском, Калининском и Тихорецком районах. В Новороссийске, Славянском и Усть-Лабинском районах заболело по четыре жителя, в Кавказском районе – три. В Кореновском, Белореченском, Ейском, Крыловском, Отрадненском и Щербиновском районах коронавирус подтвердился в двух случаях. В Динском, Староминском, а также Новокубанском районах зарегистрировано по одному заражению.

Всего с начала пандемии на Кубани инфекция подтвердилась у 23816 человек, в том числе у 2036 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 419,6.

– 16108 пациентов на сегодняшний день выписаны с выздоровлением, из них 114 – за последние сутки. 675 заболевших скончались. 87 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 5 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статьяЗа первые пять дней благотворительной акции «Елки желаний» для пациентов детских больниц приобрели около 500 подарков
Следующая статьяВ Тбилисском районе вынесли приговор виновнику ДТП в котором погиб ребенок
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.