170 новых заболевших коронавирусом выявлено в регионе

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

За последние сутки COVID-19 выявили в 29 муниципальных образованиях.

Больше всего случаев коронавируса подтверждено в Краснодаре – 60. В Сочи и Павловском районе их по 11, в Анапе – девять, в Горячем Ключе и Выселковском районе – по восемь. Шесть новых заболевших в Белореченском районе, по пять – в Туапсинском, Каневском и Тимашевском районах. В Новороссийске четыре положительных результата, столько же – в Геленджике, Отрадненском и Гулькевичском районах. По три жителя заболели в Армавире, Ленинградском и Темрюкском районах. По два новых случая зафиксировано в Кореновском, Ейском, Тихорецком, Успенском и Мостовском районах. По одному – в Динском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Усть-Лабинском, Новопокровском и Новокубанском районах.

Всего за время пандемии в крае коронавирус подтвердился у 21399 человек, из которых 1806 – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 377,04.

– 14491 пациент уже выписан с выздоровлением, в том числе 98 – за последние сутки. 573 пациента скончались. 40 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статьяМинистерство культуры Кубани подвело итоги конкурса на звание лучших учреждений культуры края
Следующая статьяГлава Тбилисского района вручил ключи от квартир
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.