Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 19 тысяч

За последние сутки зарегистрировано 153 новых случая заражения в 25 муниципальных образованиях.

Больше всего случаев заболевания подтверждено в Краснодаре – 38. В Белореченском районе и Анапе получено по 15 положительных результатов, в Северском и Абинском районах – по 12, в Темрюкском – 11. В Сочи 9 новых пациентов, в Тихорецком районе – 6, в Горячем Ключе – 5. По четыре случая зафиксировано в Выселковском и Крымском районах, по три – в Новороссийске, Кореновском и Староминском районах. По двое заболевших в Приморско-Ахтарском районе и Геленджике. По одному случаю отмечено в Армавире, а также Динском, Ейском, Каневском, Курганинском, Ленинградском, Тимашевском, Щербиновском и Белоглинском районах.

Всего за восемь месяцев – весь период пандемии в крае – коронавирус подтвердился у 19080 человек, в том числе у 1648 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 336,2.

– 12265 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 55. 491 пациент умер. 45 жителей находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Предыдущая статьяВ крае для стабилизации эпидобстановки при росте пассажиропотока увеличат количество транспорта
Следующая статьяВ Тбилисском районе открыли горячую линию для выявления нарушений санитарной безопасности
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.