Коронавирус на Кубани: +144 новых случая

Среди пациентов 77 женщин и 67 мужчин, в том числе 13 детей в четырех муниципалитетах. Возраст заболевших от года до 90 лет.

В Краснодаре выявлен 41 случай, в Анапе – 15, в Туапсинском районе – 12. Десять человек заболели в Белореченском районе, по девять – в Горячем Ключе и Северском районе. Семь положительных результатов получено в Сочи, пять – в Тихорецком районе, по четыре – в Апшеронском и Выселковском районах. По три новых пациента в Ейском, Крымском Темрюкском и Щербиновском районах. По два человека заболели в Абинском, Калининском, Кущевском, Красноармейском, Славянском районах. По одному случаю зафиксировано в Геленджике, Армавире, Гулькевичском, Кавказском, Ленинградском, Староминском районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 18631 человек, из них 1617 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 328,2. Выздоровели 12092 пациента, в том числе за последние сутки 58 человек. 478 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 46 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статьяОпекунам станет проще оформить пособия
Следующая статьяПриемы в режиме видеосвязи
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.