Малым хозяйствам Тбилисского района – господдержка

На Кубани уже не один год успешно реализуется подпрограмма «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края» региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия».
Согласно этому документу на поддержку представителям малых форм хозяйствования Тбилисского района, ведущих деятельность в области сельскохозяйственного производства, в этом году из краевой казны предусмотрена субвенция в размере 21 миллиона 430 тысяч рублей.
На 1 октября от представителей МФХ района уже принято 733 заявления по выплате субсидии на общую сумму 17 миллионов 867,3 тысячи рублей.
В списке получателей господдержки – представители малых форм хозяйствования, занимающиеся производством молока, мяса и КРС. Кроме того, господдержка предусмотрена тем крестьянам, которые приобретали сельскохозяйственных животных, молодняк гусей, индеек, наращивали поголовье коров, занимались строительством теплиц для ведения овощеводства защищенного грунта.

Предыдущая статьяВетерану труда Ивану Васильевичу Залозному исполнилось 83 года
Следующая статьяКак уберечься от гриппа
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.