Кубанские фермеры пожаловались на незаконную конкуренцию

К депутату Государственной Думы Светлане Бессараб обратились фермеры Темрюкского района.

Они сообщили, что столкнулись с незаконной конкуренцией с перекупщиками. Фермеры обеспокоены таким положением, поскольку многим не удается продать свой товар, который затем пропадает и выбрасывается. 

Кроме этого, заявителями зафиксированы нарушения вустановленных законодательством норм и правил торговли. Так, к примеру, если фермеры выполняют все требования по размещению торговых точек – в 25 метрах от трассы с обязательными подъездными путями. Их конкуренты, нарушая правила, торгуют своей продукцией у самой дороги. В связи с поступившей жалобой парламентарий направила обращение в Министерство сельского хозяйства с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

«В обращении к Министру сельского хозяйства Краснодарского края по просьбе фермеров предложено провести выездную проверку и пресечь недобросовестную конкуренцию. Из-за большого количества перекупщиков фермеры не могут реализовывать свои продукты.  Региональная власть ведет политику приоритета местной фермерской продукции, которая должна быть доступна для потребителей и  широко представлена на сельскохозяйственных ярмарках. Жители нашего края, приезжая на ярмарки в свою очередь, должны быть уверены, что покупают  местные экологически-чистые продукты. Губернатором края уже даны соответствующие поручения, задача муниципалитетов также подключиться к этой работе и внимательно отнестись к жалобам граждан», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ седьмой школе прошли уроки по пожарной безопасности
Следующая статьяКоронавирус на Кубани: + 96 новых случаев
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.