Тбилисские дознаватели – лучшие в крае

Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Краснодарскому краю подвело итоги конкурса «Лучшее подразделение дознания»

Победителем конкурса по показателям статистической оценки результатов деятельности с учетом итоговой эффективности расследования преступлений стало отделение дознания Отдела МВД России по Тбилисскому району, возглавляемое Романом Мелконяном.
Коллективу присвоено звание «Лучшее отделение дознания», а подполковник полиции Роман Мелконян награжден почетной грамотой главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
В полицию Роман Михайлович пошел по стопам отца – ветерана МВД Михаила Давыдовича. Именно он стал для сына ярким примером настоящего полицейского.
Успешно окончив среднюю школу в Кропоткине, Роман поступил на юридический факультет Кубанского государственного университета. Свою трудовую деятельность он начинал в отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району.
Работа дознавателя требует дисциплины и профессиональных знаний. Сотрудникам отделения нужно не только качественно завершить каждое уголовное дело в установленный законом срок, но и вынести представление, направленное на устранение причин, способствующих совершению того или иного преступления.
Полицейские этой службы занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более 80 статьями УК РФ. К ним относятся преступные деяния небольшой и средней тяжести: угроза убийством, тайное хищение чужого имущества, грабеж, нанесение телесных повреждений. Особое внимание уделяется расследованию различных видов мошенничества, в том числе в сфере информационных технологий, кредитования, предпринимательской деятельности, страхования, использования платежных карт.
И потому от профессионализма сотрудников отдела дознания, их умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит расследование каждого уголовного дела.
А еще, на взгляд Романа Михайловича, дознаватели – это своего рода психологи, которые, помимо того что в совершенстве знают законодательную базу, должны проникнуться чужой бедой и при этом принять единственно верное решение. Право на ошибку им не дано – малейшая неточность может сломать чью-то жизнь.
То, что коллектив отделения дознания уже на протяжении нескольких лет достигает положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и стал лидером в крае, разумеется, прежде всего, заслуга профессионала с большой буквы – подполковника полиции Романа Мелконяна. По оценке руководства отдела, он сумел выстроить работу дознавателей таким образом, что каждый сотрудник в отдельности и коллектив в целом своей добросовестной службой впишет еще не одну славную страницу в историю Отдела МВД России по Тбилисскому району, который в ноябре этого года отметит 85-летний юбилей со дня образования.

Инна СИКОРСКАЯ

Предыдущая статьяС нового учебного года 2162 школьника Тбилисского района получают бесплатное горячее питание
Следующая статьяСупруги Сотниковы из станицы Тбилисской отпраздновали золотую свадьбу
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.