«Экспортный форсаж» для малышей

В регионе стартовала акселерационная программа для МСП

Участие в программе принимают 27 представителей из 12 экспортно ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях экономики.
В ходе проекта участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана. По окончании образовательного проекта участники в течение 12 месяцев должны будут заключить новые внешнеторговые контракты. Весь период выполнение экспортных проектов каждого предприятия будут сопровождать аттестованные в РЭЦ федеральные наставники.
– Практика показывает, что акселерация – это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий. Программа «Экспортный форсаж» бесплатна для малого и среднего предпринимательства края и с большой долей вероятности приведет компании к заключению новых экспортных контрактов, – прокомментировал Роман Воротников, руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края.
Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к ведению экспортного проекта компании – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.
Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края.

Предыдущая статьяКак укрепиться в мире бизнеса
Следующая статьяСамые красивые цветы – у Ивановых из станицы Тбилисской
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.