На Кубани уровень преступности в общественных местах снизился на 11%

Вениамин Кондратьев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие прокурор Кубани Сергей Табельский, начальник Главного управления Росгвардии по краю Георгий Медоев, заместитель начальника ГУ МВД РФ по региону Виталий Наумейко.

За счет эффективно выстроенного межведомственного взаимодействия с полицией, Росгвардией, МЧС, ФСБ по охране общественного порядка во время массовых мероприятий уровень преступности в общественных местах за последние пять лет снизился на 11%.

Особое внимание уделяется вопросам незаконной миграции. Заместитель начальника ГУ МВД РФ по краю Виталий Наумейко отметил, что в этом году выявлено на 16% больше подобных преступлений, а также достигнуто снижение их криминальной активности.

Среди основных направлений дальнейшей работы Вениамин Кондратьев обозначил завершение создания регионального комплекса «Безопасный город». Использование инструментов системы способствует, в том числе снижению аварийности на дорогах. За семь месяцев этого года в результате ДТП в крае погибло 387 человек – на 21% меньше, чем за тот же период 2019 года.

– Контроль ситуации на дорогах ослаблять нельзя. У нас растет количество ДТП с участием молодежи на электросамокатах, велосипедах, мопедах. Они зачастую не соблюдают правила дорожного движения. В этом плане нужно усиливать профилактическую работу, – акцентировал губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяЗа сутки в крае подтверждено 98 случаев COVID-19
Следующая статьяТбилисские аграрии приступили к севу озимых культур
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.