Многодетные семьи могут переоформить землю из аренды в собственность

В крае начата процедура переоформления земельных участков. Перевести их в собственность могут 16,5 тысяч многодетных семей, которые за 10 лет получили участки в аренду для индивидуального жилищного строительства. Семьям, которым только предстоит получить землю, она выделяется сразу по новым правилам.

– Граждане с тремя и более детьми могут переоформить в собственность участки в любое время в течение действия договора аренды и вне зависимости от стадии освоения земли, – сообщил вице-губернатор края Сергей Болдин.

Чтобы переоформить участок, многодетным семьям нужно обратиться в департамент с соответствующим заявлением. В течение 30 дней они получат ответ. Далее заявителю необходимо обратиться в МФЦ.

В Тбилисском районе граждане, имеющие трех и более детей, ранее получившие в аренду земельные участки, могут обратится за переоформлением в администрацию муниципального образования Тбилисский район по адресу: станица Тбилисская, улица Первомайская, 17, кабинет № 203.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяГлавы Алексее-Тенгинского и Марьинского сельских поселений вступили в должность
Следующая статьяЕлизавета, София и Артем Усковы стали финалистами краевой олимпиады по финансовой грамотности для школьников
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.