Пожар легче предупредить

С января по август в районе зарегистрировано 124 пожара, что на 12 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник внутренней службы Евгений Тараненко. По его словам, во время одного из пожаров в этом году погиб один человек, еще два были травмированы.
Больше всего чрезвычайных ситуаций произошло в Тбилисском поселении – 66, на втором месте Ванновское – 18 и на третьем Нововладимировское – 16.
Большинство пожаров возникало в частных домах, хозяйственных постройках, гаражах и банях. Зарегистрированы возгорания мусора, сухой травы, листвы на пустырях и открытых территориях. В жилых секторах причинами пожаров были нарушения правил монтажа и технической эксплуатации различного электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, поджоги.
Уважаемые жители, еще раз напоминаем вам, что на территориях всех поселений района действует особый противопожарный режим и установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, проведение огневых работ на всех категориях земель.
Если вы обнаружили пожар, постарайтесь как можно быстрее позвонить по телефонам 2-49-01, 101, 01.

Предыдущая статьяВ регионе проведено более 900 тысяч исследований на COVID-19
Следующая статьяСегодня на всех избирательных участках Ванновского поселения жители активно участвовали в голосовании
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.