Одиннадцатиклассники тбилисской школы №2 Полина Гук и Дмитрий Посохов стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Одиннадцатиклассники из второй школы Полина Гук и Дмитрий Посохов стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» из миллиона участников.
Поучаствовать в дистанционном этапе Всероссийского конкурса для школьников в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» ребятам предложила их учитель по истории и обществознанию Виктория Валерьевна Прохорова.
В состязании для умных, смелых, любознательных, тех, кто готов действовать и показать себя, Полина Гук выбрала направление «Расскажи о главном», так как любит писать стихи и рассказы. А Дмитрий Посохов – номинацию «Создавай будущее», поскольку интересуется IT-технологиями и планирует связать свою жизнь с этой сферой.
Пройдя семь этапов, ребята приблизились к решающему под названием «Командное состязание». Им предстояло собрать свою команду и решить полученные задачи. На этом этапе Полина Гук с одноклассницами Юлией Ковтун, Дарьей Семеновой и Соней Хитровой сняла и представила видеоролик «Токсичная любовь родителей к детям».
Дмитрий Посохов со своим другом Александром Шмаковым создал на основе одного из наиболее известных языков программирования – Паскаль – игру, которая способна решить проблемы взаимодействия человека и искусственного интеллекта.
За свою работу Полина набрала 200 баллов, а Дмитрий получил максимальные 220 баллов. Общее количество баллов у Полины составило 364, а у Дмитрия – 413 из 420 возможных.
Пройдя в полуфинал «Большой перемены», наши школьники будут отстаивать честь Краснодарского края на уровне Южного федерального округа.
По итогам полуфинала ЮФО победители отправятся в финал, который состоится в Москве. А победители финала получат приз в размере одного миллиона рублей.
Эти средства можно будет израсходовать на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Кроме того, всех финалистов конкурса наградят путевками в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку в размере двух миллионов рублей.

Предыдущая статья13 спорткомплексов и центров единоборств построят в Краснодарском крае
Следующая статьяЖителю Тбилисского района вручили медаль «За заслуги»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.