Учитель Анна Полубоярова 23 года преподает в начальной школе

Анна Емельяновна Полубоярова – учитель высшей квалификационной категории

Об Анне Емельяновне Полубояровой – учителе начальных классов тбилисской средней школы №1 – была наслышана давно. По-доброму отзываются о ней и родители, и коллеги.
– В школе Анна Емельяновна трудится с 1997 года. Коммуникабельна, креативна и деятельна в работе с детьми. Нынешний выпуск у нее уже седьмой по счету. Она учитель высшей квалификационной категории, – рассказала директор школы Елена Николаевна Делова.
Наше знакомство состоялось в учебном кабинете Анны Емельяновны, где она занималась подготовкой учебников для раздачи детям.
Во время общения выяснилось, что в Тбилисскую она приехала с дочерью из города Грозного.
– К смене места жительства подтолкнули боевые действия и массовые беспорядки в городе, во время которых гибли не только военные, но и мирные жители. Однажды, возвращаясь с работы домой, я попала под обстрел и была ранена. После этого и решила уехать, – рассказывает моя собеседница.
С большим сожалением покидала она город, где была любимая работа, где получила высшее образование, успешно окончив Чечено-Ингушский государственный педагогический университет со специальностью «учитель начальных классов».
Анна Емельяновна без особых хлопот нашла работу в станице Тбилисской и вот уже 23 года сеет разумное, доброе, вечное в душах своих воспитанников.
Нынешний класс у нее выпускной. Сейчас она занимается набором детей в малышкину школу. Это ее первоклашки на следующий учебный год.
– Комплектация класса идет успешно. У меня на руках уже 30 заявлений от родителей. Приятно, что мамы и папы мне доверяют и стремятся устроить своего ребенка именно в мой класс, – поделилась Анна Емельяновна.
На днях в ее семье произошло радостное событие. Дочь Елена, кстати, тоже учитель – в Краснодаре в частной школе она преподает английский и французский языки – подарила ей внучку Верочку.
Бабушка настолько счастлива, что ей трудно выразить словами чувства, которые она испытала по поводу рождения внучки.
…До начала нового учебного года осталось несколько дней. Первого сентября ее ученики вновь соберутся в просторном и уютном учебном кабинете, и их любимый учитель будет рядом. У ребят и Анны Емельяновны одно желание – чтобы новый учебный год прошел в очном режиме.

Ирина Егорова
Фото Инны СИКОРСКОЙ

Предыдущая статьяВ Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг по вопросу обеспечения безопасности в День знаний
Следующая статьяВ Тбилисском поселении особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.