В этом году 1 сентября в Тбилисском районе за парты сядут 506 первоклассников

Одноклассники Лева Позоян и Евгений Хлебников в этом году пойдут в первый класс средней школы №3 хутора Северин

Совсем скоро наступит один из самых значимых дней в году, с которого начинается дорога в мир знаний.

Уже во вторник, 1 сентября, улицы станиц и хуторов нашего района пополнятся нарядными школьниками с цветами и рюкзаками.
Помню как сейчас свой самый первый День знаний. Я проснулась рано утром. Уже с вечера был готов праздничный букет, накрахмалена и выглажена новенькая форма. Поскорее бы окунуться в мир под названием «Школа»! Тороплю маму, тяну ее за руку. Кажется, что время остановилось, ведь очень хочется увидеть свою первую учительницу, одноклассников и, наконец, стать настоящей ученицей.
В этом году в учреждениях образования праздничные линейки проведут только для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов. Эпидобстановка вынуждает образовательные учреждения работать в новых условиях. Например, персонал школ будет носить средства защиты в обязательном порядке. Сами торжественные мероприятия будут организованы с соблюдением родителями масочного режима и социального дистанцирования.
Чтобы у всех была возможность полюбоваться нарядными и счастливыми первоклассниками, мы решили объявить на своих страницах в социальных сетях о старте нового флешмоба «Первый раз в первый класс!».
В первый класс средней школы №3 хутора Северин пойдет Лева Позоян. Его семья проживает в селе Шереметьевском Ванновского поселения. Маленький Лева рассказал, что с нетерпением ждет Дня знаний. Ему хочется поскорее стать похожим на своих старших братьев и сестер: выполнять домашнее задание, складывать в портфель учебники, тетрадки, карандаши и ручки. Лева считает, что, возможно, поначалу будет трудно отвыкнуть от режима, который был в детском саду, ведь день будет расписан по часам. Но он уверен, что стать прилежным учеником у него обязательно получится.
Еще одним участником флешмоба стал Евгений Хлебников – одноклассник Левы. Мальчик рассказал, что его первую учительницу зовут Лариса Валерьевна Кузнецова. Женя уже научился писать буквы и цифры на уроках в малышкиной школе. Цветными карандашами он раскрашивал рисунки в рабочих тетрадях. Его первый учебник – букварь. Сначала он учил по нему буквы, потом читал слоги, а сейчас уже связывает целые слова и предложения. Женя считает, что, изучая различные предметы, он становится умнее и взрослее.
Дорогие читатели! Приглашаем вас принять участие в нашем флешмобе. Присылайте фотографии детей в личные сообщения на аккаунты «Прикубанских огней» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Инстаграм». Пусть нарядных первоклашек увидят все!

Предыдущая статьяЛовлинская школа готова принять учеников
Следующая статьяСупруги Березины из станицы Ловлинской отпразднуют 60-летие совместной жизни
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.