417 образовательных учреждений Кубани уже готовы к новому учебному году

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Завершить приемку образовательных учреждений в крае планируется 19 августа.

Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики в  этом году особое внимание уделено соблюдению санитарных норм. Все образовательные учреждения должны быть обеспечены бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами.

Более миллиарда рублей выделено на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из всех источников финансирования . Эти средства идут на капитальный ремонт, установку ограждений, систем видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование», — сообщает пресс-служба администрации региона.

Предыдущая статьяБолее 1,5 тысяч кубанских семей воспользовались региональным маткапиталом с начала года
Следующая статьяКубань перевыполнила годовой показатель по экспорту мясо-молочной продукции на 15%
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.