Работа объектов потребительской сферы края под особым контролем

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края ежедневно муниципальные образования мониторят объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг населению на предмет соблюдения ограничений постановления главы региона и требований Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Почти 7 тысяч объектов обследовали за сутки сотрудники администраций городов и районов. Около 20% предприятий допустили нарушения требований. Это и отсутствие одноразовых масок и перчаток у сотрудников торговых объектов и посетителей, а также антисептиков для рук при входе в объекты, – отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

Глава ведомства подчеркнул, что особое внимание уделяется предприятиям общественного питания. Согласно постановлению губернатора, деятельность кафе и ресторанов ограничена с 00.00 часов.

Первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко подчеркнул, что необходимо взять на особый контроль Сочи, Краснодар и другие крупные города региона. В случае выявления нарушений надо принять кардинальные меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало.

Предыдущая статьяПолицейские Тбилисского района призывают родителей уделять повышенное внимание безопасности детей
Следующая статьяБолее 3 миллионов туристов посетили Краснодарский край с начала года
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.