В Тбилисском районе увеличилась протяженность дорог, ремонтируемых по госпрограмме

Создание благоприятной комфортной городской среды – одна из приоритетных задач администрации Тбилисского района. Участие в государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» позволило привлечь в муниципальное образование краевые средства и приступить к работам на дорогах, которые давно требовали ремонта.
Об итогах и планах реализации госпрограммы на территории муниципалитета говорили на планерном совещании при главе района. С докладом на эту тему выступил заместитель главы муниципального образования Тбилисский район, начальник управления по ЖКХ, строительству, архитектуре Алексей Моренко.
Как отметил Алексей Владимирович, в рамках реализации госпрограммы в 2020 году планировалось выполнение ремонта автомобильных дорог на условиях софинансирования с краевым бюджетом.
Алексее-Тенгинским, Ванновским, Геймановским, Ловлинским, Нововладимировским и Тбилисским сельскими поселениями подавались заявки на предоставление субсидий из краевого бюджета в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Согласно приказу этого министерства от 26 ноября 2019 года администрациям сельских поселений Тбилисского района на реализацию мероприятий по ремонту автомобильных дорог местного значения выделены денежные средства в размере 41 768,8 тысячи рублей.
В станице Алексее-Тенгинской планируется провести ремонт 358 метров дороги по улице Советской от дома №31 до дома №67 на сумму 1 860,4 тысячи рублей. По результатам электронного аукциона определен подрядчик – ООО «ДСК-19», с ним заключен муниципальный контракт.
В Ванновком сельском поселении уже завершены работы по ремонту тротуара в селе Шереметьевском по улице Колхозной на сумму 4 840,7 тысячи рублей.
В станице Геймановской отремонтировано 296 метров дороги по улице Красной на сумму
2 850,4 тысячи рублей. В станице Ловлинской будет отремонтирована дорога по улице Горького от дома №176 до дома №130 – всего 544 метра на сумму
3 274,7 тысячи рублей. В станице Нововладимировской уже определен подрядчик на ремонт дороги по улице Пионерской и участка дороги от улицы Молодежной до улицы Ленина на общую сумму 4 676,4 тысячи рублей.
В Тбилисском сельском поселении выполнен ремонт дорожного полотна протяженностью 1,086 километра по улице Широкой – от Новой до Пролетарской райцентра, ремонт 489 метров дороги по улице Дзержинского в хуторе Северин, ремонт 1,82 километра дороги в станице Тбилисской по улице Пристанционной – от Переездной до Первомайской – и 760 метров дороги улицы Новой – от Красной до Октябрьской – на общую сумму
24 266,2 тысячи рублей.
До 2024 года в муниципальном образовании планируется отремонтировать более 50 км автомобильных дорог, а также реализовать целый ряд капиталоемких дорожных объектов. Приведение в нормативное состояние автомобильных дорог в рамках госпрограммы, решает главную задачу по сохранению и повышению качества жизни жителей Тбилисского района.

Предыдущая статьяСчитанные дни остались до завершения уборочной страды в ЗАО имени Т. Г. Шевченко
Следующая статьяПарки и скверы Тбилисского района ждет реконструкция
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.