В Тбилисском районе проходит надзорно-профилактическая операция «Урожай»

С 1 июня по 31 июля 2020 года сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тбилисского района проводят надзорно-профилактическую операцию «Урожай».

Её цель — снижение уровня пожарной опасности в злаковых массивах и на сенокосных угодьях.

В рамках проведения данного мероприятия рассматриваются вопросы по недопущению возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций на объектах, задействованных в уборке урожая, расположенных на территории Тбилисского района.

Согласно разработанному графику проводятся мероприятия по контролю за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности. В ходе проведения этих мероприятий особое внимание уделено соответствию требованиям пожарной безопасности уборочных агрегатов и автомобилей первичными средствами пожаротушения и искрогасителями, наличие прокосов перед началом уборки зерновых культур, опашка прилегающей к лесным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам, а также площадок для размещения скирд (стогов). В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей виновные лица, будут привлечены к административной ответственности.

Сотрудники государственного пожарного надзора подчеркивают, что руководители и работники организаций, задействованные в уборке урожая должны сделать все возможное для создания безопасных условий при сборке урожая.

ОНД и ПР Тбилисского района

Предыдущая статьяВ День семьи, любви и верности глава муниципалитета встретился с семьями Тбилисского района
Следующая статьяВениамин Кондратьев вручил медаль «Родительская доблесть» многодетной семье Ширковых
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.