С 1 июля семьи Тбилисского района начали получать дополнительные выплаты на детей

С 1 июля началось автоматическое перечисление выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, в которых воспитываются дети в возрасте до 16 лет, сообщили в Пенсионном фонде России в Тбилисском районе.
Средства предоставляются в дополнение к ранее назначенным пособиям на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет.
Новая выплата предусмотрена на каждого ребенка, рожденного с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года, а ее особенность в том, что за ней не нужно никуда обращаться. Она назначается единовременно в беззаявительном порядке на основании ранее предоставленных в Пенсионный фонд заявлений.
Если родители и опекуны не оформляли прежние пособия, то они это могут сделать до 1 октября. Так, на детей в возрасте до 3 лет полагается 15 тысяч рублей, которые выплачивались по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев – с апреля по июнь. А на детей в возрасте от 3 до 16 лет выплатят по 10 тысяч рублей на каждого, которые перечислялись семьям в июне.
Заявление на материальную поддержку можно подать дистанционно на портале Госуслуг или непосредственно обратившись в МФЦ или Пенсионный фонд. Деньги поступят единой суммой с учетом дополнительной выплаты в размере 10 тысяч рублей, которая так же, как и другие, не облагается налогом и не учитывается при назначении мер социальной поддержки.

Предыдущая статьяНа Кубани до 21 июля продлен режим повышенной готовности
Следующая статьяАвтокресло спасет маленькую жизнь от больших проблем
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.