Коронавирус в Краснодарском крае: +59 новых случаев

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в регионе достигло 6102. 4829 пациентов уже выписаны, в том числе 36 – за последние сутки. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Сочи, Краснодара и Горячего Ключа. На ЭКМО находятся три человека Скончались 79 человек.

В Краснодаре за последние сутки выявлено 17 зараженных, в Сочи – 14, в Отрадненском районе – семь, по три – в Апшеронском и Выселковском районах, по два – в Калининском, Тихорецком, Кавказском районах и Армавире. По одному пациенту прибавилось в Динском, Северском, Павловском, Белореченском, Крымском и Новокубанском районах, а также Геленджике.

Коронавирусная инфекция обнаружена у 39 женщин и 20 мужчин в возрасте до 80 лет. Несовершеннолетних пациентов семеро. Заболели дети 3 и 9 лет в Тихорецком районе, 3 и полутора лет в Краснодаре, а также 3, 5 и 6 лет в Сочи.

Всего на Кубани государственные и частные лаборатории провели 409108 лабораторных исследований на COVID-19, из них 5961 за последние сутки.

В обсерваторах сейчас изолированы 286 граждан. За все время в этих местах было выявлено 74 человека с коронавирусом, сообщает краевой оперштаб.

Предыдущая статьяНа Кубани собрано более двух миллионов тонн зерна
Следующая статьяНа Кубани более 350 школ подключат к высокоскоростному Интернету
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.