В Краснодарском крае в рамках нацпроекта из ветхого жилья переселили 250 человек

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

О решении вопроса аварийных и подлежащих сносу домов шла речь в ходе личного приема граждан, который провел полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов. Участие в нем принял Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что в прошлом году план нацпроекта «Жилье и городская среда» был перевыполнен, удалось расселить 525 человек вместо плановых 40. В нынешнем году намерены переселить еще больше. Задача по нацпроекту – 250 человек – уже выполнена. Сейчас ведется работа по расселению 483 жителей региона.

Владимир Устинов поинтересовался, как решается вопрос о расселении многоквартирного жилого дома №17 по ул. Бакинской в Саратовской. Жительница станицы обращалась с этим вопросом в ходе личного приема граждан. Дом был построен еще в 1956 году и является аварийным.

Как сказал Вениамин Кондратьев, дом уже включен в региональный проект нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время строится дом. Работы планируется завершить до конца лета и начать переселение жильцов. Проблемы людей, которые живут в этом доме, будут решены.

239, 6 млн. рублей предусмотрено из бюджета края на 2021-2022 годы на переселение из аварийного жилья, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущая статьяПочта России сообщает о режиме работы отделений 1 июля
Следующая статьяКраснодарский долгострой «Территория счастья» введен в эксплуатацию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.