Карантин на Кубани отменен с 21 июня

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края


Об этом на заседании краевого оперативного штаба сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев
Главный государственный санитарный врач края Мария Потемкина отметила, что после первого этапа снятия ограничительных мер в регионе зафиксировано уменьшение количества заболеваний.
– Положительная динамика позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности, – заявил Вениамин Кондратьев.
В Краснодарском крае с 21 июня возобновят работу все торговые центры. Зоны питания и развлечения пока будут закрыты. С этой же даты приступают к работе сотрудники учреждений дополнительного образования, школ вождения.
Также с 21 июня откроются все отели и гостиницы. Средства размещения смогут работать только при условии неукоснительного соблюдения всех требований Роспотребнадзора.
При заселении в отелях и гостиницах не будут требовать справки об отсутствии коронавируса. Несмотря на это, на въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у всех приезжающих будут измерять температуру.
Этим летом курорты Краснодарского края планируют принять около
7 миллионов туристов. По статистике, за 3 летних месяца прошлого года на Кубани отдохнуло более
10 миллионов туристов.
Детские лагеря и санатории края с медицинской лицензией откроются с 1 июля. Они возобновят прием отдыхающих с соблюдением требований Роспотребнадзора. Отдыхать в них смогут пока только жители региона.
C 21 июня размещать в обсерваторах Кубани будут только приехавших из-за рубежа. Помещение на изоляцию в обсерваторы в связи с пандемией коронавируса гостей, въезжающих в регион для отдыха из других российских субъектов, отменено.
За последние сутки в нашем регионе впервые со
2 мая зафиксировано менее 70 новых случаев заражения коронавирусом. Возраст пациентов – от 1 до 91 года.
Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 5252. При этом 3965 человек выписаны с выздоровлением, из них 81 – за последние сутки. За время пандемии в крае скончалось 57 человек.
В Тбилисском районе, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом за весь период пандемии заразились 39 человек, в том числе 2 несовершеннолетних. Из общего числа 19 человек уже выздоровели.
Ольга САФРОНОВА

Предыдущая статья95% кубанских семей, имеющих детей от 3 до 16 лет уже получили единовременные выплаты
Следующая статьяВ Тбилисском районе идет уборка ячменя
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.