74% больных коронавирусом выздоровели на Кубани

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

По сообщению краевого оперативного штаба за последние сутки в регионе зафиксировано 70 новых случаев заболевания.

В Краснодаре подтверждено 17 случаев, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5112 человек, из них 343 ребенка. 3794 пациента выздоровели – это более 74% от всех заболевших. 53 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В обсерваторах размещено 1027 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошел 10481 человек, у 70 был выявлен коронавирус.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 59128 исследований, лабораториями регионального минздрава – 176074 исследования.

Предыдущая статьяКандидат в атаманы Кубанского казачьего войска провёл встречи с казаками Кавказского казачьего отдела ККВ
Следующая статьяПамфилова рассказала, как будут освещать голосование по поправкам
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.