В Тбилисском районе еще у 5 человек подтвержден диагноз COVID-19

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

По сообщению краевого оперативного штаба в регионе за сутки подтверждено 89 новых случаев COVID-19. Из низ 19 зафиксировано в Краснодаре, 13 – в Кавказском районе, 9 – в Тихорецком, 7 – в Сочи, по 6 – в Гулькевичском и Белореченском районах, по 5 – в Армавире и Тбилисском районе, по 3 – в Туапсе и Кущевском районе. Два пациента добавилось в Выселковском и Северском районах, по одному – в Кореновском, Калининском, Павловском, Крыловском, Красноармейском, Темрюкском, Курганинском, Апшеронском районах и Горячем Ключе.

Среди заболевших 51 женщина и 38 мужчин. В том числе, коронавирус подтвердился у девяти детей. Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 4574. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 80,6.

– 46 человек скончались. 3383 пациента уже выписаны, в том числе 72 за последние сутки. 24 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в восьми медицинских учреждениях, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

В обсерваторах на территории 9 муниципальных образований сейчас изолированы 3219 человек. За время их работы у 66 граждан был выявлен коронавирус.

Предыдущая статьяС 5 по 19 июня работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского отдыха
Следующая статьяНа Кубани скончались еще два человека с диагнозом коронавирус
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.